Inicio / Planes

Precios reales, sin inflar

Estos son los precios de nuestro catálogo, no una oferta temporal. Cada servicio se contrata por separado o dentro de un plan.

Planes y precios
Los planes

Una forma simple de entrar

Si no sabes por dónde empezar, estos tres planes cubren el 90% de los casos.

Presencia
$50único
Para la industria que todavía no existe en internet.
  • Sitio web hasta 3 páginas
  • Página extra a $20
  • Dominio propio: $35/año
  • Certificado SSL: $10/año
  • Ficha en Google Maps incluida
Solicitar
El corazón del modelo
Advanced compartido
$20/mes por empresa
Cincuenta empresas comparten un plan Advanced. El costo real baja a $4,98 cada una.
  • IA atendiendo 24/7
  • Salomé: asesora con voz
  • Catálogo con SEO por producto
  • Correo corporativo y router
  • Anualidad: $200 (ahorra $40)
Entrar al colectivo
Industrial completo
$200/mes
Tienda en línea con carrito, catálogo y operación completa.
  • Punto Ecommerce completo
  • Catálogo de 4.000 SKU probado
  • Agente de IA en WhatsApp
  • Automatización de cotizaciones
  • CRM con seguimiento de cartera
Solicitar
Precio colectivo

Mientras más industrias entran, menos paga cada una

No es una promoción. Es la economía real: las cincuenta empresas comparten un mismo plan Advanced de $249. Dividido, cada una paga menos de cinco dólares de costo real. Usted paga veinte. La diferencia sostiene el servicio.

$4,98Costo real por empresa
$20Precio mensual
$200Anualidad (ahorra $40)
$9.000Ingreso por paquete de 50 al año

Ya hay 43 empresas industriales registradas de ExpoCILARA. Faltan 7 para completar el primer paquete.

Catálogo de precios

Servicio por servicio

Sin letra pequeña. Estos son los precios que manejamos.

Presencia e infraestructura

La base de cualquier negocio en internet.

Registro de dominio$35 / año
Certificado SSL$10 / año
Correo personalizado (25 buzones)$25 / mes
Servidor compartido (40 GB)$50,95 / mes
Servicios de red y túnel cifrado$38 / mes
Instalación de servidor en sitio$4.500 único

Web y comercio

Para vender y ser encontrado.

Creación de sitio web (3 páginas)$50 único
Página adicional$20 cada una
Tienda en línea Punto Ecommerce$200 / mes
Autoridad de dominio y SEO$100 / página
Copywriting$65 / 500 palabras
Tarjeta virtual personalizada$5 cada una

Marketing y contenido

Para que te vean y te recuerden.

Video diario 30 s (1 red)$80 / mes
3 redes hasta 1 minuto$150 / mes
SocialSmart autogestionado$80 / mes
SocialSmart gestionado$180 / mes
SocialConnect (custodia de redes)$250 / mes
MetricsMaster (informe)$15 semanal · $20 mensual

Correo masivo y automatización

Para comunicar y convertir.

MailMaximizer Básico (1.000/mes)$400 / año
MailMaximizer Empresarial (150.000/mes)$1.500 / año
MarketTrendAlerts (40 alertas)$20 / mes
Plan de compensación MLM$850 único

Inteligencia artificial

El diferenciador real.

Plan básico (3 clientes)$30 / mes
Plan Advanced compartido$249 / mes
Por empresa en colectivo de 50$20 / mes
Anualidad por empresa$200 / año
Asesoría de procesos con IASe cotiza aparte

Formación

Para que tu equipo opere solo.

Curso completo de plataformaIncluido en el plan
Curso por caso de usoSe cotiza aparte
Configuración y documentación de IASe cotiza aparte
Aula virtual Dream UniversitySe cotiza aparte

¿Necesitas un número exacto para tu caso?

Dinos qué tienes y qué quieres lograr. Te damos cifra concreta, no un rango vago.